Fritz Dietl, Deckeldose,
Entwurf um 1910, Ausführung Wiener Keramik, naturweißer Scherben, glasiert und goldstaffiert, minimal berieben, Unterseite mit eingepr. Mgr. FD und Marke WK, Höhe 9,5 cm, Dm. 14,5 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Fritz Dietl, Deckeldose,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |